20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Булочные, музеи: жители Рубинштейна признались, чего им не хватает на улице

Большинство жителей улицы Рубинштейна в Петербурге (93%) считают, что за последнее время жизненная среда на улице ухудшилась. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, который провела общественная организация «Граждане улицы Рубинштейна» в группе в соцсети «ВКонтакте».

Их представила член правления организации Ольга Устян.  В числе факторов, которые негативно сказываются на качестве жизни, местные жители указали ночной шум (транспорт, музыка, посетители баров), значительное количество предприятий общепита, затрудненное движение по тротуарам из-за летних веранд, а также пробки.

21% участников опроса усомнились в том, что устройство пешеходной зоны на Рубинштейна поможет решить проблемы, существующие сейчас на улице. Еще 68% признались, что опасаются, что это может только усугубить ситуацию.

Местные также рассказали, что на улице им не хватает объектов бытовой инфраструктуры (магазины и булочные). Такой вариант ответа выбрали 72% респондентов. 52% петербуржцев сказали, что хотели бы заниматься на Рубинштейна спортом, 50% — проводить время в центрах досуга, 41% — в музеях и галереях.

Респонденты предположили, что улучшить ситуацию помогут организация платной парковки и круглосуточных пунктов полиции, а также ограничение режима работы предприятий общепита до 22:00.

Добавим, что «Мойка78» регулярно обращает внимание на проблемы жителей улицы Рубинштейна. Так, в минувшем году был проведен круглый стол «Мойки78» о проблемах «ресторанной улицы».

Также «Мойка78» ранее сообщала, что вечеринку юристов Legal Street решили перенести на Заячий остров с улицы Рубинштейна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.