Большинство жителей улицы Рубинштейна в Петербурге (93%) считают, что за последнее время жизненная среда на улице ухудшилась. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, который провела общественная организация «Граждане улицы Рубинштейна» в группе в соцсети «ВКонтакте».

Их представила член правления организации Ольга Устян.  В числе факторов, которые негативно сказываются на качестве жизни, местные жители указали ночной шум (транспорт, музыка, посетители баров), значительное количество предприятий общепита, затрудненное движение по тротуарам из-за летних веранд, а также пробки.

21% участников опроса усомнились в том, что устройство пешеходной зоны на Рубинштейна поможет решить проблемы, существующие сейчас на улице. Еще 68% признались, что опасаются, что это может только усугубить ситуацию.

Местные также рассказали, что на улице им не хватает объектов бытовой инфраструктуры (магазины и булочные). Такой вариант ответа выбрали 72% респондентов. 52% петербуржцев сказали, что хотели бы заниматься на Рубинштейна спортом, 50% — проводить время в центрах досуга, 41% — в музеях и галереях.

Респонденты предположили, что улучшить ситуацию помогут организация платной парковки и круглосуточных пунктов полиции, а также ограничение режима работы предприятий общепита до 22:00.

Добавим, что «Мойка78» регулярно обращает внимание на проблемы жителей улицы Рубинштейна. Так, в минувшем году был проведен круглый стол «Мойки78» о проблемах «ресторанной улицы».

Также «Мойка78» ранее сообщала, что вечеринку юристов Legal Street решили перенести на Заячий остров с улицы Рубинштейна.