26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ржаненков призвал пенсионеров стать примером для нарушителей карантина

В Петербурге проживают 1,5 млн пенсионеров и все они должны остаться дома в виду распространения коронавируса. Стать примером для других и, в первую очередь, для молодежи, пожилых горожан призвал глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Как заявил чиновник в эфире телеканала «Санкт-Петербург», важно создать условия для пенсионеров, чтобы у них не возникло никаких проблем. Для этого стоит создать определенные условия: обеспечить психологическую помощь, то есть, давать бабушкам и дедушкам системную информацию. С пенсионерами работают 3,5 тысячи волонтеров. Отдельно Ржаненков отметил людей с хроническими заболеваниями — их 360 тысяч.

«Им тоже нужна помощь, в том числе, лекарственная»,
— пояснил руководитель ведомства.

Чиновник отметил, что пенсионерам не нужно никуда ходить за пенсией. Пенсионные выплаты будут перечислены на карту, как и дополнительные 2 тысячи рублей, на которые могут претендовать 867 тысяч пожилых граждан. Оплатить услуги ЖКХ и другие также моно дистанционно.

«Наш город особый, наши люди испытали многое в жизни и прошли непростые условия. Они покажут пример, что у них есть ответственность и понимание»,
— пояснил Ржаненков.

Не нарушая режим самоизоляции, старики смогут освободить медиков от дополнительной работы, а также продемонстрируют ответственность за своих близких. Основная масса на сегодняшний день, отметил Ржаненков, находятся на карантине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.