02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало больше лабораторий, тестирующих на коронавирус

В Петербурге увеличилось количество лабораторий, где проводят тесты на коронавирус. Раньше этим занималась только лаборатория городского управления Роспотребнадзора «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге».

Теперь эти исследования начали проводить в клинической инфекционной больнице им. Боткина и в городской больнице №40 Курортного района, сообщили в петербургском комитете по здравоохранению.

Также в ближайшее время тест-системы получат лаборатории городской поликлиники №107, консультативно-диагностического центра для детей, городского консультативно-диагностического центра №1 и городской многопрофильной больницы №2 и ВМА им. C.М. Кирова.

Эти лаборатории будут тестировать граждан, у которых нет признаков инфекции и которые не контактировали с зараженными.

В результате время анализа должно сократиться до 5-6 часов. С учетом логистики — до суток.

По последним данным в Петербурге выявлено 98 заразившихся новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.