Петербургский комитет по благоустройству не упустил возможность вывести в город машины с реагентами, стоило в Северной столице пройти снегу. Белые дороги 1 апреля почернеют от реагентов.

Снегопад, который выпал в Петербурге в ночь на среду, 1 апреля, не мог не порадовать горожан, которые не оказались избалованными зимней погодой в этом году. Пользователи начали делиться фотографиями в социальных сетях, шутя о новогодних праздниках и чувстве юмора у погоды.

Радовать снегу горожан долго, судя по всему, не суждено. В город уже выехали машины с реагентами. Согласно данным сервиса комитета по благоустройству, который позволяет отслеживать движение уборочной техники, несколько машин с реагентами можно наблюдать, в том числе на севере города и в районе Пушкина. При этом немало машин с щеточным оборудованием даже не двигаются.

Между тем, петербуржцы, страдающие от весенней аллергии, оказались в еще больше опасности на фоне распространения коронавируса. Как писала «Мойка78», в их легких теперь окажутся песок и смеси, которыми в этом году посыпали даже бесснежные улицы.