В Петербурге с 1 апреля вводятся ограничения в работе метро — городская подземка будет закрываться на вход в 22 часа. Кроме того, закроют многие вестибюли станций.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», все станции метро будут поочередно закрываться на вход пассажиров с 22:00 и полностью прекращать работу в 23:00. Пересадочные узлы закроются за два часа до этого времени.

Более подробную информацию о времени закрытия метро для входа и выхода петербуржцев в ближайшее время появится в официальном аккаунте метрополитена в соцсети «ВКонтакте».

Пока под ограничения с 1 апреля попали ряд вестибюлей. Речь идет о закрытии вестибюлей 1 станций метро «Проспект Ветеранов», «Пл. Восстания», «Девяткино», «Московская» и «Дунайская». Будут закрыты также вестибюли 2 станций «Ленинский проспект», «Пл. Ленина», и «Проспект Славы».

Кроме того, попасть в метро нельзя будет через вестибюли станций «Технологический институт — 1», «Невский проспект» (1 и 2), «Новокрестовская» (1 и 2), «Сенная площадь», «Маяковская», «Площадь Александра Невского — 2», а также вестибюлей станций «Достоевская», «Звенигородская» и «Садовая».

Как ранее сообщала «Мойка78», об ограничениях в работе метро Петербурга стало известно накануне, однако подтвердили эту информацию в СПб ГКУ «Организатор перевозок» не сразу — сперва речь шла об ошибке, вызванной техническим сбоем.

Отметим, что ограничения в работе метро Петербурга связаны с введенным 31 марта губернатором Александром Бегловым режима самоизоляции граждан в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. В соответствии с новыми мерами, до 5 апреля петербуржцам рекомендовано не выходить из дома без особой необходимости.