05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса россияне стали чаще мыть руки и протирать смартфоны

Россиян беспокоит ситуация, сложившаяся из-за коронавируса в стране. Люди прислушиваются к советам медиков и стараются выполнять их указания.

Результаты опроса, проведенного в рамках проекта Здоровье Mail.ru и сервисом «Все аптеки», показали, что 75% россиян крайне обеспокоены текущей ситуацией вокруг коронавируса, 17% заявили, что им все равно, а 7% уверены, что коронавирус — просто выдумка.

Основная часть россиян (85%) стали чаще мыть руки, почти половина (49%) прислушались к рекомендациям властей и перестали встречаться с другими людьми, 23% носят медицинские маски.

В ходе опроса у респондентов выясняли, какие действия по дезинфекции они предпринимают. Оказалось, больше половины протирают мобильные телефоны (55%), 53% обрабатывают антисептиками поверхности, 44% чаще делают уборку в квартире.

При этом 77% респондентов не смогли найти в аптеках медицинскую маску, 55% не удалось купить антисептик, 35% не нашли хлоргексидин. В целом атмосфера, царящая в обществе, действует на россиян подавляюще. Две трети (75%) пожаловались на новостной фон, 36% не нравится отсутствие прогулок, 19% сетуют на изоляцию от друзей.

Напомним, по последним данным в России с начала пандемии зафиксировано 2,337 тыс. инфицированных, от вируса погибли 18 человек. В Петербурге с начала эпидемии коронавирус выявили у 98 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.