02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус вынудил петербуржцев за март 300 тысяч раз набрать «112»

В Петербурге в службу экстренных вызовов 112 за март поступило более 300 тысяч вызовов и сообщений. Среднее количество обращений составило 9,7 тысячи в сутки.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, из общего числа поступивших по телефону сообщений в полицию было направлено более 70 тысяч вызовов, а в скорую — более 88 тысяч. В пожарно-спасательную службу – порядка 6,7 тысячи обращений и более 1,5 тысячи – в службу газа. Отметим, что наибольшее количество звонков зафиксировали в пятницу, 27 марта. В службу позвонили более 14 тысяч человек. 

Самыми многочисленными были вызовы, в которых жители города рассказывали о прибытии из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Таких обращений было 15 тысяч.

Ранее «Мойка78» писала, что почти тысяча приехавших из-за рубежа петербуржцев «сдались» в службу «112».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.