В ночь на 1 апреля в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, который находится в Репино, поступил еще один тюлененок. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

Сообщатся, что детеныша серого тюленя увидели в лесополосе на значительном удалении от берега Финского залива. Перелинявший малыш долго полз за помощью и очень ослаб. Его вес составляет сейчас всего 10 кг, а должен — 40 кг. Помимо прочего, тюлененка успели поклевать птицы и он заработал обезвоживание. Теперь помощь ему окажут специалисты центра.

В период с 25 по 28 марта в Репино поступили пять новых пациентов: из них два — бельки балтийской кольчатой нерпы и три детеныша серого тюленя. Всего в Центре помощь оказывают 16 животным.

Отметим, что животных в эти дни находили в Сосновом Бору, Сестрорецке и Кингисеппском районе Ленобласти. Кроме того, на одного белька наткнулись отдыхающие в Комарово.

Все тюленята будут под надзором специалистов до тех пор, пока не окрепнут достаточно для жизни на воле.

Ранее «Мойка78» писала, что камеры, которые в прямом эфире будут показывать жизнь тюленей, собираются поставить на Ладоге и Финском заливе, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.