13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Проводить собрания ТСЖ в Петербурге запретили до 30 апреля

Жилищная инспекция Петербурга запретила собственникам помещений в многоквартирных домах проводить собрания до 30 апреля в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, запрет вводится до конца апреля на общие собрания жильцов домов, членов товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов. В случае, если они были запланированы, то их необходимо в обязательном порядке отменить. 

Если существует необходимость какого-либо срочного и неотложного вопроса, то допускается лишь проведение очно-заочного голосования, если собственники квартир захотят принять в нём участие. Тем не менее, общее присутствие на очной части необходимо исключить.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус вынудил петербуржцев за март 300 тысяч раз набрать «112».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.