22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» во время коронавируса предлагает бизнесу «антикризисные» кредиты

Петербургские компании стали получать предложения от банка «Санкт-Петербург» о кредитовании во время коронавирусной эпидемии.

Как сообщает «Мойка78», в одном из таких предложениях указан лимит в 3 млн рублей со сроком выплаты на 24 месяца. При этом процентная ставка по кредиту составляет 10,45% годовых.

«Имущественного обеспечения не требуется. Комиссия за открытия лимита по овердрафту 1% от суммы лимита. Других комиссий нет»,
— говорится в предложении компании.

Также там отмечается, что заявки должны поступить не позднее 13 апреля.

Как сообщалось ранее, в Петербурге из-за коронавируса закрыли кафе, магазины, парки и церкви. Средний и малый бизнес находится в стрессовой ситуации. Компании несут вынужденные убытки. Тем временем, в Смольном заявили, что помощь предпринимателям обойдется бюджету региона в 4,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.