24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин наделил правительство правом вводить режим ЧС в стране

Президент России Владимир Путин подписал указ о наделении российского правительства права введения режима чрезвычайной ситуации на территории страны.

Дополнительные полномочия кабинета министров также дают им право вводить режим повышенной готовности. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. В пояснительной записке говорится, что закон подготовлен в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы новой коронавирусной инфекции. Правительство теперь сможет осуществлять полномочия единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Помимо этого, предлагается дополнить перечень причин возникновения чрезвычайной ситуации распространением заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Ранее «Мойка78» писала, что в Роспотребнадзоре заговорили о продлении выходной недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.