10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заговорили о продлении выходной недели

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала продлить выходную неделю в России. Она напомнила, что инкубационный период вируса составляет 14 дней.

Слова Поповой передаёт РИА Новости. Она уточнила, что период разрыва связи между людьми должен быть кратным числу инкубационного периода.

«Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше. Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения — это, безусловно, задача нашего грядущего периода»,
— подчеркнула глава Роспотребнадзора. 
По мнению Поповой, в настоящее время очень важно не останавливаться в проведении всех начатых мероприятий. В их эффективности она призвала не сомневаться, однако она будет «не сиюминутная». 

Ранее «Мойка78» писала, что в России за минувшие сутки зафиксировано 440 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Семь заболевших скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.