Субботник благоустройства, который был запланирован на 25 апреля, не состоится в Петербурге из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Он должен был пройти в рамках месячника благоустройства, который стартовал в среду, 1 апреля.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, по поручению губернатора города с минувшего года администрации районов Петербурга ведут работу по привлечению промышленных и других предприятий и организаций к работам по благоустройству территорий города.

Ранее они организовывались с подключением местных жителей, а также работников предприятий. Теперь все массовые мероприятия будут отменены в связи с эпидемиологической обстановкой. 

В администрации добавили, что месячник благоустройства стартовал 1 апреля, как и было запланировано. Участие в нем принимают все коммунальные, дорожные и садово-парковые службы Петербурга.

Задачами месячника благоустройства являются очищение города от зимних загрязнений и перевод всех сопричастных организаций на летний режим работы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в России зафиксировали 440 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 27 – в Петербурге. Еще 6 случаев диагностировали в Ленобласти.