04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил резкую вспышку заражений коронавирусом в Петербурге

В Петербурге 31 марта зарегистрировали резкую вспышку заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В больницу имени Боткина поступили 48 новых инфицированных. В России за сутки выявили 500 новых случаев заболевания.

Как сообщает «КП-Петербург», врач-эксперт Тимур Пестерев заявил, что такое положение дел можно объяснить двумя вещами. По его словам, в стране выросла «выявляемость», поскольку стало больше тестов. Эксперт напомнил, что к обследованиям подключили частные лаборатории.

Вместе с тем Пестерев заметил, что в первые несколько дней карантина россияне устраивали шашлыки в парках, игры на детских площадках и пикники на открытом воздухе. По его словам, «вот и доигрались с шашлыками».

Эксперт добавил, что «праздник непослушания» будет вспоминаться в Петербурге не день и не два. Он отметил, что, согласно оптимистичным прогнозам, ежедневный рост числа заболевших в городе будет наблюдаться в течение двух недель.

Пестерев заметил, что при пессимистичном прогнозе они будут фиксироваться в течение четырех недель и более. Вместе с тем он предположил, что события в России будут развиваться по китайскому сценарию, а не по европейскому.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в России зафиксировали 440 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 27 – в Петербурге. Еще 6 случаев диагностировали в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.