30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 20% заболевших коронавирусом россиян не имеют симптомов

Заболевание протекает без симптомов у более чем 20% граждан с выявленной новой коронавирусной инфекцией. У 14% оно протекает в форме пневмонии. Соответствующее заявление в среду, 1 апреля, перед журналистами сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, только 14% имеют «признаки, клинику пневмонии», а также тяжелое и средне-тяжелое течение. Попова заметила, что для всех пациентов в медицинских учреждениях хватит коек. Она добавила, что всем оказывается специализированная медицинская помощь.

Вместе с тем руководитель ведомства уточнила, что 45 субъектов России на настоящий момент находятся в первой или второй фазе эпидемического процесса, остальные — между третьей и четвертой. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России за минувшие сутки зафиксировали 440 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных новой коронавирусной инфекцией в России на 1 апреля достигло 2 тыс. 777 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.