01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По факту мошенничества с землей на 15 млн под Приозерском возбуждено дело

Правоохранители Приозерского района (Ленобласть) проверили информацию, появившуюся в СМИ и Интернете, о нарушениях в сфере землепользования. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по данным следствия, на территории Приозерского района был создан Дачный потребительский кооператив «Пригородное». Данные об этом были внесены в единый государственный реестр юридических лиц в 2008 году.

В 2012 году право собственности на 14 земельных участков, расположенных вблизи поселка Моторное (Приозерский район), было оформлено на отдельных граждан, включенных в число членов этого кооператива. При этом, кадастровая стоимость данных участков более, чем в 20 раз превышала общую стоимость, по которой они были реализованы. В итоге местному муниципалитету был причинен ущерб на сумму свыше 15 млн рублей.

По факту мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Допрошены свидетели, получена правоустанавливающая документация. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в суд Петербурга ушло дело о мошенничестве с землей в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.