Накануне, 1 апреля 27 человек заразились COVID-19 В целом на лечении в Боткинской больнице находятся 322 пациента. За все время в городе зарегистрировали 127 случаев заражения коронавирусом.

В Ленобласти диагностировали 6 новых случаев. Большая часть зараженных — туристы, приехавшие из неблагополучных в эпидемическом плане стран.

Эксперты уже выдвигают теории насчет того, по каким причинам в городе зафиксировали резкий рост числа заболевших. По мнению медиков, высокий уровень выявляемости болезни связана с появлением большого числ тестов.

Сейчас петербургские врачи пытаются разработать единый механизм для лечения недуга. Тем временем, в соседней Ленобласти приняли решение брать анализы у жителей региона исключительно на дому.

Эпидемия продолжает лишать горожан привычных мероприятий: так, в Петербурге уже пришлось отменить субботник. Кроме того, из-за риска распространения болезни в городе пришлось остановить работу 85 маршруток и 19 социальных автобусов. При этом пассажиропоток в петербургском метро за время карантина сократился в шесть раз. Оно и не удивительно — сейчас даже самым отчаянным и безответственным попросту некуда ехать.