18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дорожные предприятия ушли в самоизоляцию: улицы почти никто не убирает

Небольшое количество уборочной техники замечено на улицах Петербурга утром в четверг, 2 апреля, следует из интерактивной карты городского комитета по благоустройству.

Судя по карте, наибольшая концентрация уборочных машин — в Пушкине и Колпино, в остальных же районах их можно пересчитать по пальцам. Можно предположить, что дорожные предприятия устранились от уборки города от пыли после зимы и вместе с большей часть горожан ушли на самоизоляцию.

Отметим, что ранее жители нескольких районов Петербурга жаловались на уборку улиц от пыли. По их словам, уборочный спецтранспорт ездит по дорогам и лишь поднимает быль, которую должны глотать простые прохожие.

Тут стоит добавить, что пыль, а также все, что в нее попало, включая оставшиеся с зимы химические реагенты, не лучшим образом влияет на аллергиков. А те в свою очередь являются одной из групп риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.