07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После проверки в двух районах Петербурга найдено 5 тонн контрафактного алкоголя

Полицейские провели проверку в Колпинском и Пушкинском районах Петербурга и обнаружили склады с контрафактным алкоголем. Было изъято около 5 тонн спиртосодержащей продукции.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, проверка проводилась в среду, 1 апреля. В Колпинском районе полицейские проверили складские помещения на Софийской улице, дом №127.

В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли более 230 канистр емкостью 5 литров с жидкостью, напоминающей контрафактные водку и коньяк. Также изъято 20 бутылок водки с наклейками известного бренда, схожими с федеральными специальными марками.

Также правоохранители проверили территорию автостоянки на Московском шоссе, 671 километр. Там был обнаружен грузовик, в котором находилась поддельная алкогольная продукция. Изъято 700 канистр емкостью 5 литров, 336 металлических банок емкостью 0,7 литра с наклейками марки известной фирмы с признаками подделки акцизных марок.

Общий объем изъятой продукции составил более 3,7 тыс. литров. На месте происшествия полицейские задержали 25-летнего гражданина одного из закавказских государств, возможно, причастного к незаконной реализации алкоголя.

Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в гаражах на Маршала Говорова нашли более 9 тонн контрафактного алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.