«Мойка78» посмотрела, как средний бизнес включился в решение проблем населения и медиков во время режима самоизоляции в Петербурге и Ленобласти.

Помощь больницам

НИПК «Электрон» в рамках акции #поддерживрача, инициированной MarketMedia, доставил посылки с гуманитарной помощью в три больницы для петербургских медиков, в них была специализированная медицинская форма и футболки для персонала, а также эргономичные массажные подушки, способные расслабить после тяжелой смены.

Также акцию на данный момент поддержали около 20 компаний. Среди них «Британские пекарни», сеть «ВкусВилл», «Арт Лайф», FORTGROUP,  фабрики «Петербургский КондитерЪ», «Нева», кондитерское объединение «Любимый край» и многие другие.

«Партнеры акции направляют свою продукцию в крупнейшие медицинские учреждения города, в основном это продукты питания, напитки. Мы отправили в больницу Святого Георгия наше печенье и пряники, чтобы те, кто находятся на передовой борьбы с инфекцией, могли поддержать свои силы и в редкие минуты перерыва, выпить чаю и немного отдохнуть. На очереди отгрузка в Александровскую больницу»,
— рассказала генеральный директор кондитерского объединения «Любимый край» Ирина Снегова.

Посылка доктору

Аналогичную акцию под названием «Посылка доктору» запустила компания «Интерсервис», в рамках которой «Автобус Добра» соберет и доставит докторам «теплые приветы» от жителей и компаний Петербурга. В посылку предлагается собирать медицинские принадлежности и средства гигиены, горячее питание, вкусные сюрпризы и даже творческую поддержку: письма, стихи, рисунки.

Копите мили дома

Чтобы люди сидели дома и тщательно соблюдали режим самоизоляции, авиакомпания S7 предлагает мыслить позитивно и мечтать о путешествиях, в которые можно будет отправиться, когда коронавирусная эпидемия закончится. Все просто: 1 день дома — это 100 миль, которые потом можно будет использовать, когда границы вновь станут открытыми.

«Все мили, собранные за время акции «Летайте дома», а также накопленные ранее, останутся на счете S7 Priority до конца 2021 года. Использовать их можно в любой момент, покупая авиабилеты способом Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть — рублями»,
— объяснили в пресс-службе компании.

Пицца нуждающимся

При заказе доставки еды в сети ресторанов Pizza Hut повара будут готовить еще 1 пиццу и отправлять через партнёрские фонды людям, которым сейчас нужна поддержка.

Помощь пожилым

Официальный дилер Hyundai присоединился к проекту #Мывместе и предоставил волонтерам Ленинградской области девять автомобилей, чтобы они могли добираться до отдаленных населенных пунктов и там помогать пенсионерам, покупая им продукты и лекарства. К слову, в проекте также принимают участие профсоюзные организации ЛАЭС и Концерна «ТИТАН-2», представители которых вступили в число добровольцев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что крупный бизнес Петербурга не спешит проявлять социальную ответственность, в то время как в других российских регионов, большие компании наоборот, стараются себя зарекомендовать с положительной стороны в это трудное время.