07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Испуганные коронавирусом мигранты толпами собираются у Единого центра документов

В Петербурге мигранты несколько дней, несмотря на режим самоизоляции, собираются в очереди у Единого центра документов на Красного текстильщика. Они как можно скорее пытаются продлить срок пребывания в России.

Как сообщает «Комсомольская правда – Петербург», в Смольном просят приезжих не горячиться — на время карантинных мероприятий полиция не будет привлекать мигрантов за такие нарушения.

По словам главы комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олега Капитанова, ведомства направило письмо в региональное управление МВД.

Отметим, что в четверг, 2 апреля, у центра собрались десятки человек. При этом на его территорию запускали не всех сразу. При этом сам Единый центр документов продолжает работать в обычном  режиме.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге из-за коронавируса останутся работать даже те мигранты, у которых истек срок патента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.