Полицейские Бокситогорского района задержали подозреваемого в убийстве, которое было совершено пять лет назад. Женщину забили до смерти, тело закопали в лесу.

Как стало известно «Мойке78», 29 марта в полицию поступила информация о том, что летом 2015-2016 года в частном доме в деревне Замошье было совершено убийство.

Оперативники узнали, что в доме четверо распивали спиртное. Внезапно между одним из выпивох и хозяйкой дома вспыхнула ссора. Злоумышленник избил женщину, 1969 года рождения. После того, как пострадавшая упала на пол и потеряла сознание, нападавший вместе с сыном хозяйки и двумя собутыльниками скинули женщину в подвал и продолжили вечеринку.

Через два часа, спустившись в подвал, компания обнаружила женщину без признаков жизни, после чего злоумышленник, избивший хозяйку дома, пригрозил всем присутствующим, что в случае, если кто-нибудь сообщит в полицию о произошедшем, он их убьет. Позже подельники достали из подвала труп и поместили его в мешок. Чтобы скрыть следы преступления, мешок с телом вынесли из дома и закопали в лесополосе в болотистой местности, в 150 метрах от указателя «деревня Замошье» и в 11 метрах от лесной дороги. Там тело и было найдено позднее.

Полицейские задержали 37-летнего подозреваемого в смертельном избиении погибшей и поместили его в изолятор. В четверг, 2 апреля, по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за грабеж, побои и другие преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в поселке Сельцо задержан подозреваемый в тройном убийстве «подшофе».