02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти малообеспеченные семьи с детьми получат по 5 тысяч

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что всем семьям региона, у которых доход ниже 23 тысяч рублей, окажут единовременную выплату в размере 5 тысяч. Об этом глава области рассказал в ходе заседания оперативного штаба с руководителями районных администраций в пятницу, 3 апреля.

Такую же сумму получать семьи, которым работодатель откажет в выплате денег в нарушение распоряжения президента. Также их освободят от взносов на капитальный ремонт.

Люди, которые находятся в зоне социального риска, а также те, кто потерял работу смогут получить сухие пайки. Это же касается родителей детей в садиках и школах. Еще 2 тысячи рублей достанется тем, кто имеет хронические заболевания.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Александр Дрозденко заявил о введении тестового режима ЧС в одном из населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.