30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Лисьем Носу спасли тюлененка с острыми зубами

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино поступил новый, 19-й, пациент – серый тюлененок. Его спасли в Лисьем Носу.

Об этом сотрудники Центра рассказали в группе в социальной сети «ВКонтакте». Малыш оказался самцом весом всего 15 кг. По словам специалистов, при рождении тюленята весят 10-14 килограммов. При этом самцов самка выкармливает до 40-45 килограммов. При таком маленьком весе, как у найденного малыша, животное не может долго плавать, охотиться, поскольку быстро замерзает.

Во время спасения тюлененок сопротивлялся и пытался укусить своего спасителя, его завернули в плед, чтобы он мог успокоиться.

Ранее «Мойка78» писала о пациентах центра в Репино. Большинство из них – нерпята. Эти животные весьма пугливы и очень подвержены стрессу. Потерявшие мать малыши могут испытать потрясение от вида незнакомого человека или неожиданного звука.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.