Субботним утром, 4 апреля, в Петербурге выпал снег. Комитет по благоустройству города вывел машины и людей для уборки Северной столицы.

Судя по данным сервиса онлайн отображения уборочной техники ведомства в Петербурге, на улицы город выехало несколько машин-распределителей реагентами. Всего их три и они расположены в Невском районе. Помимо этого, убирать выехало и пять машин с установленным поливомоечным оборудованием. 

В нескольких районах города также появились 16 уличных дворников. Примечательно, что все они сосредоточены в Петроградском районе. Ещё несколько работают в Курортном.

Напомним, что Северную столицу ещё недавно убирали от пыли, причём некачественно. Петербуржцы неоднократно жаловались на грязь, которую на самом деле машины разносят по городу. Отметим, что в целом комитету по благоустройству в этом году очень повезло из-за аномально теплой зимы. Несмотря на это, коммунальщики продолжали посыпать улицы дороги и реагентами, что негативно влияет на аллергиков во время пандемии коронавируса.