10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минкомсвязь попросило интернет-компании снизить качество видео

Минкомсвязь России попросило интернет компании снизить максимальный уровень качества воспроизведения видеоконтента в мобильных приложениях и при просмотре через веб-браузере.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Такая рекомендация была выпущена в связи с увеличением нагрузок на сети в связи с тем, что многие проводят время дома. В целом, интернет компаниям советуют ограничить качество воспроизведения на уровне 720 пикселей для мобильных приложений, а также 1080 пикселей при просмотре через браузеры.

Напомним, что жители Ленобласти в самоизоляции «пожирают» больше интернет-трафика на 30%.

Ранее «Мойка78» писала, что альтернативы нет. Коронавирус оставил петербуржцев без качественного интернета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.