08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минкомсвязь попросило интернет-компании снизить качество видео

Минкомсвязь России попросило интернет компании снизить максимальный уровень качества воспроизведения видеоконтента в мобильных приложениях и при просмотре через веб-браузере.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Такая рекомендация была выпущена в связи с увеличением нагрузок на сети в связи с тем, что многие проводят время дома. В целом, интернет компаниям советуют ограничить качество воспроизведения на уровне 720 пикселей для мобильных приложений, а также 1080 пикселей при просмотре через браузеры.

Напомним, что жители Ленобласти в самоизоляции «пожирают» больше интернет-трафика на 30%.

Ранее «Мойка78» писала, что альтернативы нет. Коронавирус оставил петербуржцев без качественного интернета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.