В Ленинградской области часть автопарка правительства региона передают для нужд медицинских работников. Как сообщил портал Online47.ru, такое решение принял областной губернатор Александр Дрозденко. Оно было продиктовано необходимостью бороться с распространением коронавирусной инфекции Cоvoid-19 в Ленобласти.

Понятно, что автомобили сейчас крайне необходимы комитету по здравоохранению региона и подведомственным учреждениям, а также службам ГО и ЧС. Ведь врачи должны посещать всех, кто подозревает у себя инфекцию, на дому.

Именно поэтому областным чиновникам придется расстаться со своими персональными машинами на время. Тем более, что с понедельника, 6 апреля, некоторые правительственные учреждения региона переходят на удаленную работу.

Как сообщала «Мойка78», за минувшие сутки в северной столице выявлены 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а выздоровевших насчитывается четверо. В Ленобласти новым заболеванием заразились шесть человек. Всего в России выявлены 582 случая заболевания в 32 регионах.

Всего с начала эпидемии на территории страны зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За время эпидемии зафиксированы 43 летальных исхода, а выздоровели 333 человека.