08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Боткинской больнице от коронавируса лечатся 93 петербуржца

По данным на 4 апреля на лечении в Петербургской инфекционной больнице имени Боткина с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции Covid-19 находятся 99 человек, из которых 93 петербуржца и шесть жителей Ленинградской области. Таковы официальные данные комитета по здравоохранению северной столицы.

За минувшие сутки в то же лечебное учреждение с признаками острой респираторной вирусной инфекции поступили 24 человека, а выписаны 42 излечившихся.

Всего в Боткинской больнице с признаками ОРВИ находятся 299 пациентов, прибывших из-за рубежа, включая 22 ребенка старше пяти лет.

Как писала «Мойка78», с начала эпидемии коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19, которая в северной столице началась примерно в середине марта, подтверждены диагнозы у 171 пациента. На карантине находятся 8 855 человек, из которых 39 — в обсервации, а 8 816 — дома. За минувшие сутки в северной столице выявлены 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а выздоровевших насчитывается четверо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.