Льготные проездные билеты и пункты их оформления не функционируют в северной столице до 30 апреля, сообщило петербургское государственное казенное учреждение «Организатор перевозок».

Так, на общественном транспорте города нельзя будет воспользоваться льготными проездными билетами инвалидам, включая детей, а также сиротам и представителями многодетных семей. Отменяются все виды льготных билетов для школьников, студентов и почетных граждан Петербурга. Кроме того, отменены льготы для проезда и на электричках пригородного сообщения, пригородных автобусах. Отменены пониженные тарифы для пенсионеров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербургском метрополитене ветераны боевых действий и почетные доноры смогут бесплатно пользоваться услугами. Для этого гражданам необходимо будет пройти через первый турникет, предъявив проездной и удостоверение, подтверждающее право на ту или иную льготу.

В северной столице приняты меры по сдерживанию эпидемии коронавируса: всем жителям, особенно пожилым, рекомендовано оставаться дома. По данным на 4 апреля на лечении в Петербургской инфекционной больнице имени Боткина с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции Covid-19 находятся 99 человек, из которых 93 петербуржца и шесть жителей Ленинградской области. За минувшие сутки в то же лечебное учреждение с признаками острой респираторной вирусной инфекции поступили 24 человека, а выписаны 42 петербуржца.