30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургских предпринимателей обязали создать стандарт безопасности

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление Смольного о противодействии распространения коронавируса в городе. Ряд новых положений касается организаций и индивидуальных предпринимателей, на работу которых не распространяются ограничения во время нерабочего апреля.

Так, до 6 апреля эти работодатели должны локальными нормативными актами определить численность сотрудников, которые будут работать, тех, кто перейдет на удаленную работу и тех, для кого установлен режим нерабочего дня с сохранением зарплаты.

Все эти сведения нужно до 7 апреля передать в комитет по промышленной политики, инновациям и торговле.

Кроме того, до 10 апреля предприниматели должны создать стандарт безопасной деятельности в форме приказа, где будут указаны в том числе санитарно-гигиенические требования. Конкретную форму установят в правительстве города.

Ранее сообщалось, что Петербург получил более 3,53 млрд рублей на оснащение больничных коек для больных коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.