22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские детские площадки зачищают от вирусов

На детских площадках в Петродворцовом районе Петербурга проводят дезинфекции в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщили в районной администрации 4 апреля.

Отмечается, что качели, карусели и песочницы во дворах обрабатывают раствором с вирулицидной активностью, который безопасен для человека.

Обрабатывали и детские площадки на другом конце города — на Комендантском проспекте. Об этом в «ВКонтакте» сообщила одна из местных жителей. Там в частности дезинфицировали скамейки.

С 3 по 30 апреля в Петербурге запрещено посещение детских и спортивных площадок, за исключением ряда детских садов, где работают дежурные группы.

Ранее сообщалось, что в разных районах города на Неве сейчас организованы 43 дежурных группы детских садов. При необходимости их количество может быть увеличено до 70

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.