09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти накрыли мастерскую по разбору угнанных машин

В Ленинградской области накрыли организованную группу, которая занималась угонами иномарок и разбирала их на запчасти, которые продавались по всей России под видом легального интернет-магазина. На след злоумышленников полиция вышла после угона машины на Дальневосточном проспекте.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в конце Kia Sportage угнали в конце января этого года. В ходе проверки удалось установить местонахождение мастерской в поселке Воейково Всеволожского района Ленобласти. Злоумышленники продавали не только запчасти, но и «перебитые» машины, которые перегоняли в другие регионы.

В ходе обысков в мастерской на территории коттеджа с гаражом было изъято множество деталей и комплектующих, а также вещей, которые могли принадлежать автовладельцам, включая детские кресла.

В полицию для разбирательства направлены четверо мужчин, которые могут быть причастны к незаконной деятельности. Один из них задержан. Мужчины при этом отрицают свою причастность к какой-либо противоправной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.