Руководство АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» решило до конца апреля этого года не проводить плановые ремонтные работы, для которых требуется временно отключать от тепла потребителей. Кроме того, компания не будет проводить запланированные на этот месяц испытания сетей на максимальную температуру в Адмиралтейском, Кировском, Невском и Центральном районах северной столицы.

Сейчас предприятие находится в состоянии постоянной готовности. Теплоэнергетики организовали непрерывное дежурство специалистов, диспетчеров, рабочих аварийныз и ремонтных бригад. В случае возникновения нарушений в работе теплосетей, его в максимальные сроки устранят 101 ремонтная бригада, или 1352 человек, а также 340 единиц техники. На круглосуточном дежурстве находятся 43 аварийно-ремонтных бригады из 348 человек и 44 единиц техники.

Поскольку людям приходится работать в условиях эпидемии коронавируса, они обеспечены средствами защиты, а также проходят контроль температуры тела перед выходом на работу. Половина персонала АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перешла на удаленный режим работы, а специалисты старше 65 лет находятся на самоизоляции.

Ранее «Мойка78» писала, что ГУП «ТЭК Петербурга» в апреле тоже приостановило все плановые работы, требующие ограничения теплоснабжения потребителей.

В Петербурге к 6 апреля выявлено 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В общей сложности в городе насчитывается 226 зараженных коронавирусом.