29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургским врачам предложили предоставить бесплатные велосипеды

В понедельник, 6 апреля на сайте Change.org появилась петиция с предложением для властей Петербурга. Так, предлагается предоставить врачам города бесплатные велосипеды для того, чтобы они смогли на них ездить на работу, не используя общественный транспорт.

Кроме того, городское велосообщества разрешить на время эпидемии прокат средств индивидуальной мобильности, так как это обезопасит тех, кто вынужден ходить на работу в это непростое время.

Также предлагается разрешить работать организациям, которые выдают на прокат велосипедов или самокатов. На этих же средствах передвижения горожане также смогут ездить за продуктами или в аптеку.
А еще Смольному предложили организовать на городских улицах временные велополосы.

Ранее «Мойка78» писала, что Генпрокуратура потребовала удалить два фейка про коронавирус в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.