Неравнодушные горожане сообщают об очередях, которые устраивают некоторые петербуржцы у почтовых отделений и возле точек продажи традиционной весенней корюшки. Фотографии, видео и посты, полные возмущения, наполнили социальные сети.

Так, в условиях, когда надо соблюдать режим самоизоляции, пожилые люди собираются у отделения Почты России на проспекте Ударников, чтобы получить пенсию. Об этом сообщается на странице группы «Признавашки ДТП и ЧП в Петербурге» в социальной сети «ВКонтакте». Многие пришли без масок, не говоря уже о соблюдении дистанции — люди жмутся друг к другу, не опасаясь заражения.

Такая же ситуация наблюдается и у почтового отделения на проспект Энгельса, 58. Об этом сообщают очевидцы на странице «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» и публикуют фотографии. На той же странице показано, как прямо на мосту развернулась торговля корюшкой. К грузовику, с которого продают рыбу, выстроилась очередь.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в выходные 28-29 марта на Октябрьской набережной собиралась длинная очередь за корюшкой. Между тем, в северной столице до конца апреля введены строгие ограничительные меры по противодействую эпидемии. Губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал от силовиков жестко пресекать случаи нарушения самоизоляции в городе.