01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расследуют три уголовных дела на фоне ситуации с коронавирусом

Не все жители Северной столицы соблюдают режим самоизоляции и действующие органичения, связанные с коронавирусом. В данный момент ГСУ СК по Петербурга расследует три уголовных дела, возбужденных в отношении неадекватно ведущих себя горожан.

Как рассказал замруководителя ведомства Андрей Голомбиевский в эфире телеканала «Санкт-Петербург», одно из производств связано со сферой торговли. Речь идет о кальянной, владельцы которой не собирались закрываться свои двери, несмотря на запрет.

Помимо этого, правоохранители расследуют дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Это могло привести к заражению людей.

«Будет дана оценка всем действиям вовлеченных в этот круг лиц»,
— отметил Голомбиевский.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура просит расследовать фейки, которые появились о коронавирусе в Сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.