18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Закон о защите от ЧС породил мифы среди жителей Петербурга и Ленобласти

Жители Ленобласти в социальных сетях продолжают требовать режима ЧС и пишут под страницей в Instagram губернатора Александра Дрозденко настоящие ультиматумы.

В них они говорят, что раз нет обязующего закона, то они не намерены оставаться дома и самоизолироваться. Как сообщает Online47, люди попросту стали жертвами вольной трактовки федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Многие считают, что из бюджетов должны быть выплачены средства, государство обязано обеспечить всем необходимым, освободить от налогов, а также простить кредиты и ипотеку. Однако на самом деле, всего этого нет. Речь идёт исключительно о компенсации ущерба, который должен быть обоснован. За моральные страдания денег выплачивать не будут. 

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о необходимости ужесточить меры самоизоляции в регионе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.