13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Закон о защите от ЧС породил мифы среди жителей Петербурга и Ленобласти

Жители Ленобласти в социальных сетях продолжают требовать режима ЧС и пишут под страницей в Instagram губернатора Александра Дрозденко настоящие ультиматумы.

В них они говорят, что раз нет обязующего закона, то они не намерены оставаться дома и самоизолироваться. Как сообщает Online47, люди попросту стали жертвами вольной трактовки федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Многие считают, что из бюджетов должны быть выплачены средства, государство обязано обеспечить всем необходимым, освободить от налогов, а также простить кредиты и ипотеку. Однако на самом деле, всего этого нет. Речь идёт исключительно о компенсации ущерба, который должен быть обоснован. За моральные страдания денег выплачивать не будут. 

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о необходимости ужесточить меры самоизоляции в регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.