Ремонт Дороги жизни в Ленинградской области и онлайн-экскурсия Русского музея «Василий Суриков. Покорение Ермаком Сибири» в Петербурге пройдут 7 апреля. О том, что еще ждет город и область во вторник, рассказывает «Мойка78».

Ремонт Дороги жизни на региональной трассе «Санкт-Петербург — Морье», которая связывает Петербург и Ленинградскую область, начнется во Всеволожском районе Ленобласти. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 14:00 7 апреля в Петербурге в ТАСС состоится пресс-конференция «Месячник благоустройства: меры безопасности в период карантина и подготовка к летнему сезону». Она пройдет в онлайн-формате и будет посвящена проведению месячника благоустройства в Петербурге и поддержанию санитарного состояния города.

На мероприятии обсудят особенности проведения месячника в условиях самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции, работу служб по очистке Петербурга от зимних загрязнений, подготовку садово-парковых территорий к летнему сезону, дезинфекцию улиц и внутридворовых объектов, лифтов и лестничных площадок.

Вместе с тем Русский музей во вторник организует онлайн-экскурсию «Василий Суриков. Покорение Ермаком Сибири» цикла «Художники и их шедевры». Она начнется в 16:30. Также в онлайн-формате пройдут открытые показы «Иван Айвазовский» и «Плененный Италией Сильвестр Щедрин».

В 19:00 в Александринском театре в Петербурге состоится спектакль-концерт народного артиста России Николая Мартона «Вертинский. Русский Пьеро». Видеозапись премьеры будет транслироваться в онлайн-проекте «Большой эфир».