10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за COVID-19 автодороги будут дезинфицировать гипохлоритом натрия

В Петербурге Комитет по благоустройству начинает обрабатывать дезинфицирующими средствами автомобильные дороги. Обработка будет проводится каждый день с использованием гипохлорита натрия 0,06%.

Как сообщили в ведомстве, гипохлорит натрия 0,06% рекомендован Роспотребнадзором. Это средство позволит улучшить санитарную обстановку в городе во время пандемии, а в данной концентрации не представляет опасности для человека, животных и растений.

Обработка дорог и улиц Северной столицы будет проводится ежедневно, начиная со вторника, 7 апреля. Помощь в создании необходимой концентрации вещества пообещали оказать эксперты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Специалисты этого учреждения используют гипохлорит натрия для обеззараживания воды.

Реагент производится для собственных нужд «Водоканала» на заводах на Южной и на Северной водопроводных станциях. Для дезинфекции дорог «Водоканал» выделил 16 тонн гипохлорита натрия.

Отметим, что с прошлой недели Комитет по благоустройству приступил к обработке остановок транспорта растворами, содержащими дезинфицирующие средства. Работы выполняются в соответствии с индивидуально разработанными для каждого района города графиками. В первую очередь обрабатываются остановки возле станций метрополитена и транспортно-пересадочные пункты, обслуживающие несколько маршрутов или видов общественного транспорта.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти начнут проводить сануборку дворов и улиц два раза в неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.