Во вторник, 7 апреля, в Петербург прибудет самолет из Бангкока, на котором летят 187 россиян. Среди пассажиров — жители Петербурга, Ленобласти и других регионов.

Как сообщили в Самольном, самолет встретят сотрудники Роспотребнадзора и комитета по вопросам законности, а также правоохранительные органы. У пассажиров измерят температуру, и при малейшем наличии симптомов отправят в больницу.

Затем у пассажиров в отдельной зоне аэропорта возьмут анализы, проведут анкетирование и выдадут предписание о соблюдении 14-дневного карантина. Багаж выдадут владельцам только после дезинфекции.

Жителей Петербурга и области на автобусах сопроводят на самоизоляцию по месту жительства. Жителей других регионов разместят в обсерваторе

Отмечается, что режим самоизоляции контролируют врачи, полиция и Роспотребнадзор.

Отметим, что 2 апреля в Петербург прибыл рейс из Катара с 128 пассажирами. Их также направили на 14-дневную самоизоляцию.

Ранее сообщалось, что в Петербурге полицейские выявили трех граждан, не соблюдавших самоизоляцию после заграничных поездок. Двоих принудительно изолировали в обсерватор в пансионате «Заря», одного доставили в больницу.