27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К вечеру петербуржцы не спешат по домам: уровень самоизоляции ниже 3

Индекс самоизоляции в Петербурге по состоянию на 20:30 по-прежнему остается невысоким. «Яндекс» оценивает его всего в 2,9 баллов.

Ранее днем во вторник, 7 апреля, индекс падал еще ниже — до 2,8 баллов, что стало самым низким показателем с начала действия мер против распространения коронавирусной инфекции.

Объяснить такую, казалось бы, беспечность петербуржцев можно аномально теплой погодой. Столбик термометра в это день поднимался до +15,4 градусов, побив рекорд 1996 года.

Впрочем, радоваться теплу петербуржцам предстоит недолго — апрель ожидается холодным и щедрым на осадки. Вероятно, это мотивирует граждан сидеть дома. Нерабочий период, напомним, запланирован до конца апреля, хотя президент России Владимир Путин на совещании спрашивал у специалистов, можно ли его сократить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.