04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Sony показала контроллер для PlayStation нового поколения

Компания Sony презентовала геймпад для игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Если раньше он назывался DUALSHOCK, то теперь он «вырос» до DualSense.

Информация и снимок новинки был опубликован на официальной странице Sony в Twitter. Как и прежняя версия, контроллер является беспроводным. Так, об обычных нововведениях по типу улучшенной функции вибрации для ощущения передвижения игрока, а также натяжения лука, разработчиком удалось уменьшить вес пульта управления, однако при этом увеличить время его автономной работы. 

Новый DualSense обзаведётся встроенным набором микрофонов, а также изменённую сенсорную панель.

Напомним, что Sony Playstation 5 научится чувствовать страх человека во время игры.

Ранее «Мойка78» писала о нововведениях в консоли следующего поколения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.