02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура проведет «горячую линию» по дистанционному обучению

​Прокуратура Красноселького района Петербурга проведет «горячую линию» по организации процесса дистанционного обучения.

Как сообщили в ведомстве, «горячая линия» пройдет 9 апреля с 14:00 до 17:00. Речь пойдет, в том числе, о бесперебойности работы платформ для дистанционного обучения.

В Петербургских школах идет третий день день дистанционного обучения. Родители учеников сравнивают происходящее с катастрофой — ситуацию усложняют падающие сервера, большой объем материала и нехватка компьютеров.

Ранее «Мойка78» писала о том, как комитет по образованию «подготовился» к переходу школ на «дистанционку». Так, единую платформу для обучения петербургских школьников чиновники так и не выделили, возложив это на плечи учителей. Проблему с нехваткой компьютеров и планшетов предложили решать за счет поддержки неравнодушных петербуржцев, волонтеров и бизнеса. При этом с момента, когда город объявил о необходимости перейти на новый формат обучения, прошло уже три недели.

В качестве одной из мер поддержки школьников комитет по образованию с 6 апреля начал выдавать продуктовые наборы для петербургских школьников. В них включили самые необходимые продукты. При этом довольны полученным остались не все.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.