17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кабмин выделил 3,5 млрд на возмещение туроператорам затрат из-за невозвратных тарифов

Российское правительство выделило 3,5 млрд рублей для того, чтобы компенсировать туроператорам страны потери, понесенные из-за невозвратных авиабилетов.  Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Кабмина страны в среду, 8 апреля.

Напомним, что ряд компаний потеряли выручку из-за пандемии коронавируса. Многим компаниям в массовом порядке пришлось возвращать деньги за туры клиентам в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой по всему миру.

Также российские власти приняли решение о возврате туристам денежных средств из активов фондов персональной ответственности туроператоров.

Ранее «Мойка78» писала, что оптимизировать бизнес из-за коронавируса собирается 50% компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.