17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Оптимизировать бизнес из-за коронавируса собирается 50% компаний

Половина компаний РФ с момента объявления нерабочих дней начала оптимизироваться. В частности, речь идёт о сокращении зарплат сотрудников.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на опрос Центра стратегических разработок. Всего в опросе приняли участие 1 тысяча топ-менеджеров из состоятельных компаний, чей годовой доход составляет более 50 млн рублей.

К настоящему времени каждое пятое мероприятие уменьшило заработные платы, порядка 35% задумываются о принятии подобных мер в ближайшее время. Ещё 16% компаний и вовсе уволили часть сотрудников. Это объясняется глобальным уменьшением доходов компаний. Так, 54% отечественного бизнеса готовятся к падению выручки приблизительно на 24%. Несмотря на введённый мораторий, 28% компаний готовятся к банкротству. 

Напомним, что бизнес направил Мишустину свой пакет антикризисных мер.

Ранее «Мойка78» сравнила меры поддержки бизнеса в Петербурге и Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.