01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору думают над режимом ЧС: немедленно город закрывать не будут

Вопрос о введении режима ЧС в Сосновом Бору в Ленинградской области рассматривается, поскольку в городе расположены такие стратегические объекты, как ЛАЭС, НИТИ им. Александрова.

Об этом в среду, 8 апреля, сообщили в правительстве Ленобласти. В пресс-службе уточнили, что речь не идет о немедленном «закрытии» города или его «закрытии» с завтрашнего дня.

В правительстве уточнили, что информация о решении будет появляться по мере разработки документов. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что зампредседателя правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин приехал в Сосновый Бор и заявил, что решение по введению режима ЧС в городе пока не было принято.

Добавим, что на АЭС в Ленобласти одного из сотрудников поместили под домашний карантин после обнаружения признаков ОРВИ. Ему порекомендовали изолироваться после обращения в медпункт. Изолировали также всех контактировавших с ним сотрудников и членов его семьи.

Каждый из них сдал анализ на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.