На дорогах Петербурга замечены несколько машин комитета по благоустройству, которые распределяют противогололедные материалы. При этом немало «щеток» и «пылесосов», которые должны очищать город от пыли, простаивают без дела.

Работу уборочной техники в четверг, 9 апреля, можно отследить с помощью системы мониторинга работ уборочной техники дорожных предприятий комблага.

При этом в глаза бросаются машины с реагентами, которые выехали на уборку города в +6 градусов. Несколько таких машин было замечено в районе Пискаревки, машина с реагентами разъезжала в районе Охты и проспекта Стачек.

Впрочем, у городского комитета по благоустройству уже есть опыт использования реагентов в бесснежную зиму. Дороги в этом году щедро посыпали и солью, и песком, несмотря на то, что снега в Петербурге почти не было.

Теперь последствия такой уборки могут испытать на себе аллергики. Как писала «Мойка78», реагенты теперь могут оказаться в легких петербуржцев, что может ухудшить течение имеющихся заболеваний, а также вызвать новые. Особенно опасна такая ситуация на фоне распространения коронавируса.