20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за COVID-19 на карантине находятся более 9 тысяч человек

В Петербурге по последним данным из-за коронавируса на карантине находятся более 9 тыс. человек. Из них 57 помещены в обсерватор Боткинской больницы.

Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 9 апреля, на 10 часов 9,048 тыс. петербуржцев находятся на карантине, из них 57 — в обсерваторе, 7,987 тыс. — на самоизоляции, 1,004 тыс. — контактные.

Отметим, что за сутки количество помещенных в карантин увеличилось на 158, при этом из обсерватора были выпущены пятеро. Количество петербуржцев, находящихся на самоизоляции, за сутки не изменилось, а число контактных выросло на 163 человека.

Всего за сутки в Северной столице на коронавирус обследовано 8,811 тыс. человек.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге по данным на 8 апреля выявлено 329 случаев заболевания, за сутки этот показатель вырос на 34. В городе умерло четверо пациентов, 43 полностью выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.