09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Оптиков открылась новая женская консультация формата «бережливая поликлиника»

В Приморском районе Петербурга заработала новая женская консультация. На ее обустройство было потрачено почти 66 млн рублей.

Как сообщает районная администрация, помещение было выкуплено в 2019 году в собственность города за счет средств федерального бюджета. Тогда же были выкуплены восемь детских садов и еще два офиса врача общей практики.

Женская консультация разместилась во встроенных помещениях жилого дома на улице Оптиков, дом №37, на двух этажах. Общая площадь медучреждения — 1,265 тыс. квадратных метров.

Как отметили в администрации, консультация оснащена современным оборудованием, на его закупку было потрачено 38,7 млн. рублей. На ремонт помещений и приобретение мебели выделили еще 22,9 и 4,3 млн. рублей соответственно.

Площадка рассчитана на 150 посещений в смену, за год она сможет принять более 60 тыс. пациенток. Приемы будут вести около 30 врачей-специалистов.

В женской консультации работает диагностическое отделение, дневной стационар, кабинеты ЛФК, физиотерапии со светолечением, манипуляционные, производится забор материалов для анализов. Здесь женщины смогут бесплатно по полису пройти раннюю диагностику онкологических заболеваний, подготовиться к процедуре ЭКО, выявить пороки головного мозга и сердца у ребенка до 12 недель.

Новая женская консультация стала одной из лучших не только в районе, но и в городе. Это одна из немногих женских консультаций в Петербурге, кто с момента открытия использует новый стандарт обслуживания – «бережливая поликлиника».

Отметим, что всего в Приморском районе работает четыре женских консультации на семи площадках, они обслуживают более 300 тыс. женщин. В 2019 году в Приморском районе родилось 5,932 тыс. малышей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Пушкине откроют новую женскую консультацию и центр для подростков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.