Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа, ОРВИ и COVID-19 сообщила подробности о двух последних жертвах коронавирусной инфекции в Петербурге.

Как сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга, третий погибший от коронавируса в Петербурге — это 71-летний мужчина. Он скончался в Боткинской больнице 31 марта. Причиной смерти стала лёгочно-сердечная недостаточность, которая развилась на фоне вирусно-бактериальной пневмонии и повторного инфаркта миокарда.

Погибший заразился контактно от больного новой коронавирусной инфекцией COVID-19, положительный тест был получен при жизни. Мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями.

Четвертой жертвой коронавируса в Петербурге стала 87-летняя женщина, она умерла  в Боткинской больнице 1 апреля от лёгочно-сердечной недостаточности, обусловленной двусторонней вирусной пневмонией.

Пациентка также страдала хроническими заболеваниями. Тест на COVID-19 был положительным прижизненно. Заразилась коронавирусной инфекцией она от родственника, который вернулся из Италии.

Ранее «Мойка78» писала, что с начала эпидемии коронавируса в Петербурге умерли 4 человека. Общее число заболевших в городе, по данным на 9 апреля, достигло 373 человек.